header
19-24 light FR+GB-1

Les artistes inspirants du document Influences :

Aldo Tolino : www.aldotolino.com

Alexandra Levasseur : www.alexandralevasseur.com

Alexandro Garcia and galerie christian berst : www.alexandrogarcia.com

www.christianberst.com

Anthony Zinonos : www.anthonyzinonos.com

Amber Smith : www.behance.net/amberarrow

Andre Levy : http://talesyoulose.tumblr.com/about

Annu Kilpeläinen : www.annukil.com

Beat Up Creations and Angela Rossi : www.BeatUpCreations.com

Blair Breitenstein : https://blair-breitenstein.squarespace.com/about/

Brandi Strickland : http://brandistrickland.com

Colleen Parker : www.colleenparker.tumblr.com

Denis Dubois - "Manufacteur d'images"  : http://denisdubois.blogspot.fr/

Derrick Adams et la galerie Anne de Villepoix / Paris :

www.annedevillepoix.com/fr/artistes/oeuvres/38/derrick-adams

www.annedevillepoix.com

Erik Olson : www.erikolson.ca/Blue

Eva Berendes and Sommer & Kohl Berlin : http://evaberendes.com/

Jenny Lee : http://jennylee.org.uk/

www.aikieu.com

Jérémy Gobé : www.jeremygobe.info

Joanna Goss : www.joannagoss.com

John Franzen : www.johnfranzen.com/art/EACH_LINE_ONE_BREATH.html

Julie Van Wezemael  : http://julievanwezemael.blogspot.com

FC SOFIA  : www.fcsofia.com

Kate Kelly : www.katekellyart.com 

Mafalda Silva :   http://mafalda-silva.wix.com/art#!

Malin Björklund : http://malinbjorklundritar.se/index.htm

Marianne Goldin : http://www.flickr.com/people/mariannegoldin/

Martine Deny : http://denyart.e-monsite.com/

Millie Marotta : http://milliemarotta.co.uk

Michael McConnell : http://michaelmcconnell.prosite.com/

http://poopingrabbit.com

MonkiVintage : http://www.etsy.com/shop/monkivintage

Natalie Tweedie : www.natalietweedie.co.uk

Nelleke Beltjens : www.nellekebeltjens.com

Omar Ba and galerie Anne de Villepoix, Paris :

http://www.annedevillepoix.com/fr/artistes/oeuvres/5/omar-ba

http://www.annedevillepoix.com

Piet Warffemius : www.warffemius.info

Polly Verity : www.polyscene.com

Robert Lansden and Robert Henry Contemporary : http://rlansden.com

www.roberthenrycontemporary.com/artists/robert-lansden

Robert Zandvliet and Peter Blum Gallery, New York : http://peterblumgallery.com/artists/robert-zandvliet

http://peterblumgallery.com

Sergio Albiac : http://www.sergioalbiac.com/index.html

Stephanie Hargrave : www.stephaniehargrave.com

Stephanie Ryan :   http://www.stephanieryandesign.com/

Tania Rollond :

http://www.taniarollond.com.au/index.php?/exhibitions/vitrify-2012/

Yago Partal :

http://zooportraits.com

Merci à eux!

Le document d’inspiration Influences, présente les principales tendances du décor Printemps - Été 15, est disponible en libre accès sur l'espace mode du salon Indigo.